Приветствую всех посетителей этого блога! Я работаю с детьми и рада встрече с теми, кто заинтересован вопросами воспитания и развития детей, кто готов сотрудничать со мной на этих страничках!

возраст блога

понедельник, 14 марта 2011 г.

Давайте познакомимся!

  Детский сад № 50 функционирует с марта 1986 г. Изначально учреждение принадлежало радиотехническому заводу, а с 1 декабря 1992 г. было передано из ведомства в городской отдел образования и стало Муниципальным дошкольным образовательным учреждением.
  В 1994 г. прошли лицензирование, аттестацию и аккредитацию, получили статус центра развития ребенка и с тех пор периодически подтверждаем его.
  В д/с функционирует 10 групп, с общим количеством детей – 190 чел.
 Штатами д/с укомплектован полностью, на 100%. Педагогический коллектив учреждения –  32 чел.: 22 воспитателя, 4 учителя-логопеда, 3 музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре.
  Девиз нашего учреждения «Учить, играя!» И поскольку игра – основной вид деятельности дошкольника, воспитательно-образовательный процесс стараемся проводить в игровой форме. Многолетний опыт работы показывает, что использование возможностей игры во всех видах деятельности детей, через взаимодействие сотрудников д/с, преемственность с семьей, школой создает благоприятную эмоциональную обстановку и дает высокий результат воспитания и обучения, помогает качественно подготовить детей к школе.
Д/с 50 работает в инновационном режиме, что предполагает постоянный поиск новых форм организации воспитательно-образовательного процесса.
На сегодняшний день актуальным и эффективным является метод проектов. Он дает ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки. Работа над проектом включает деятельность педагога и детей.
В настоящее время система дополнительного образования требует таких форм работы с детьми, которые могли бы стать для них способом самореализации, развития интересов и способностей.
Сегодня мы имеем многолетний опыт работы кружков дополнительного образования, охватывающих 59 чел. (39%) детей д/с, которые пользуются успехом у воспитанников и их родителей.
Весь процесс обучения строится на педагогике сотрудничества, способствующей творческой активности детей.
Психологический климат на занятиях создает эмоциональный комфорт для каждого ребенка.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий